Home Menu Search

Saqwel

IT and other things blog

О старых браузерах

Share

Если при открытии этого сайта на главной странице появляется сообщение о том, что ваш браузер устарел, значит вы используете браузер, который не поддерживает современные стандарты сайтостроения.

Вообще, считается, что веб-мастер должен создавать сайты, которые будут работать в любом браузере. Но со временем приходят все новые и новые стандарты создания сайтов. Старые браузеры не поддерживают эти стандарты, и когда веб-мастер создает страницу сайта, используя последние нововведения, то неизбежно сталкивается с проблемой совместимости со старыми браузерами. Есть три решения этой проблемы.

1. Создавать сайт, основанный только на старых стандартах, что приведет к увеличению объема скриптов и затрат времени на создание этих скриптов, ведь веб-мастер хочет сделать привлекательный сайт.

2. Создавать сайт, где будут различные разделы для различных браузеров и автоматически отсылать пользователей к разделу в зависимости от того, каким браузером он пользуется. Такой подход равносилен процессу создания нескольких сайтов.

3. Последний вариант – не считать это проблемой веб-мастера, а считать проблемой пользователя. Понятно, что не все могут обновить свой браузер на работе, но почти все могут сделать это дома. Интернет с каждым днем все доступнее и дешевле, поэтому не вижу проблемы в том, чтобы обновить браузер до последней версии, тем более если у вас безлимитный интернет.

Leave a Reply