Home Menu Search

Saqwel

IT and other things blog

При запуске управления надстройками закрывается Internet Explorer

Share

Проблема заключалась в том, что при первом запуске управления надстройками в Internet Explorer 8 окно с надстройками долго открывалось, а после долгого думания Internet Explorer закрывался. При последующем запуске, Internet Explorer закрывается быстро, притом проблема проявлялась только при попытке просмотреть установленные надстроки, при выборе поставщика поиска всё было нормально.

Я нашёл, что список надстроек хранится в реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings. В этом кусте хранятся разделы, которые и соотвествуют надстройкам, информацию о надстройках можно найти по имени этих разделов в кусте HKEY_CLASSES_ROOT в разделе CLSID. Таким образом, я выписал имена всех разделов из HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings, нашёл разделы с такими же именами в HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID, изучил, что за настройки установлены. Нашлась одна надстройка, с явно некорректно заданными параметрами. Её я и удалил из списка надстроек в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Ext\Settings, предварительно экспортировав этот раздел. После этого попробовал запустить надстройки, однако, появилась новая ошибка от небезизвестной DEP.

Для отключения DEP в Inetrnet Explorer необходимо в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\Main создать параметр «DEPOff» типа DWORD со значением 0.

Leave a Reply