Home Menu Search

Saqwel

IT and other things blog

WordPress тема от Saqwel

Share

Сегодня произошло грандиозное событие. Моя тема WordPress, которой я начал заниматься больше двух лет назад, наконец-то доступна для установки с официального сайта WordPress. То есть вы можете установить WordPress, перейти в настройки тем в админке вашего WordPress сайта, найти Cuberta и установить тему прямо из официального хранилища тем WordPress.

В конце 2015, этот сайт работал на самописной и не очень функциональной CMS. Фактически, я мог лишь удобно добавлять и править статьи, но все остальные процедуры работы с сайтом требовали значительных изменений кода и затрат времени. Чтобы не тратить это время и использовать другие преимущества готовой CMS я решил перейти на WordPress, но не удавалось найти тему, которая бы удовлетворяла моему вкусу, замечу, что позже я таки нашел её – Journal. Но Cuberta была уже в процессе создания и бросать этот процесс не было смысла.

Итак, в ноябре 2015 года я уже создал и отправил на проверку первую версию этой темы. Но проверка затянулась. В феврале 2016 года тикет, где рассматривалась Cuberta был закрыт, так как ревьюер нашел слишком много недочетов. К тому моменту, у меня совершенно не было времени и желания продолжать заниматься темой. Во-первых, я занимался одним крайне интересным проектом и времени на что-то ещё не оставалось, во-вторых, прошло больше трех месяцев со дня отправки темы на проверку и желание как-то остыло, тем более, позже я нашел уже упомянутую тему Journal, которая очень похожа на мою.

Прошло ещё почти два года и в начале 2018 года я решил взяться и доделать брошенное предприятие. Я значительно переработал почти все аспекты темы и отправил на проверку. Однако, она была отклонена из-за все ещё очень большого количества недочетов. И лишь на третий раз, опять же после ряда правок, тема была одобрена для публикации, и вуаля, все желающие могут установить прекрасную тему Cuberta прямо из админки WordPress.

Leave a Reply